Главная » 2018 » Февраль » 21 » Почему 9 классов лучше, чем 11 и почему колледжи становятся популярнее вузов
12:16
Почему 9 классов лучше, чем 11 и почему колледжи становятся популярнее вузов

Почему все больше успешных учеников предпочитают покидать школу после 9 класса и выбирают колледжи?

Для кого-то школьные годы чудесные и их хочется продлить, а кто-то оказывается практиком и решает расстаться со школой после 9 класса. Если быть честными, то, на самом деле не так много людей сейчас, которые довольны школой и качеством образовательных услуг, да и отношения в коллективах в последнее время оставляют желать лучшего.

В настоящее время наметилась тенденция, для многих она кажется странной: успешные ученики, которые вполне себе могут закончить 11 классов если не с отличием, то на очень высоком уровне, сдать ЕГЭ и поступить в вуз, уходят из школ после 9 класса и выбирают колледжи. Как правило в таких случаях речь идет о детях, у которых нет трудностей с профориентацией, к окончанию 9 класса они имеют четкое представление о том, чем бы хотели заниматься.

Таким образом дети начинают взрослеть. Переход от школьной жизни к взрослой в колледже осуществляется плавно, по мере естественного взросления студенты колледжа приобретают и необходимые социальные навыки. При этом их ровесники, которые продолжили обучение в школе во многих вопросах будут отставать от них.

Поступление в колледж после 9 класса позволяет раньше получить специальность и начать полноценную трудовую деятельность. При этом не ставится креста на высшем образовании - всегда можно продолжить обучение, как по специальности, так и совсем в другом направлении.

Поступление после 9 классов - хорошая проверка выбора профессии. Именно обучение в колледже позволяет убедиться в том, правильный ли выбор сделан. И, если что-то пошло ни так, всегда можно свернуть, не потеряв при этом времени.

Почему колледжи становятся популярнее вузов?

Поступить в колледж легче, чем в вуз, зачастую достаточно пройти конкурс аттестатов. При этом в настоящее время становится все больше и больше колледжей, которые предлагают получить степень прикладного бакалавриата, то есть высшее образование.

 

Источник: ШКОЛА ДОМА

Просмотров: 148 | Добавил: Nadin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0